5.989Paralisia

Paralisia

Ao tentar entender o que realmente aconteceu com uma paciente em coma, uma enfermeira acaba descobrindo uma trama de rivalidade, infidelidade, traição e assassinato.

R
5.989
2023Filmes96 minPlay
7.136Nuovo Olimpo

Nuovo Olimpo

Na Roma da década de 1970, um encontro casual entre Enea e Pietro no cinema se transforma em um romance inesquecível. Até que o destino separa o casal.

R
7.136
2023Drama112 minPlay
9O Sequestro

O Sequestro

Julio Levy retorna do exílio político para assumir um cargo nos grandes negócios da família quando seu irmão mais velho, como outros argentinos, é sequestrado. Encarregado de organizar o resgate e com todo o peso da família sobre os ombros, Julio descobre as forças que ainda operam por trás da recém-recuperada democracia argentina. Ele então inicia uma luta desfavorecida contra o sistema vigente.

NR
9
2023Drama95 minPlay
7.026NYAD

NYAD

Aos 60 anos, a atleta Diana Nyad se prepara para realizar o sonho da sua vida: nadar de Cuba até a Flórida, uma travessia em águas abertas de mais de 160 km.

NR
7.026
2023Drama121 minPlay
7.3Sly

Sly

O amor pelo cinema foi o passaporte de saída da infância traumática. De jovem sem futuro a lenda de Hollywood, Sylvester Stallone conta sua história neste documentário.

R
7.3
2023Documentário97 minPlay
7.1Quiz Lady

Quiz Lady

Anne é uma moça brilhante, mas que vive estressada e é obcecada por programas de jogos na TV. Jenny, a irmã dela, mora longe e leva uma vida que é um desastre. Agora, as duas precisam se unir para pagar uma dívida de jogo da mãe delas. Quando o amado cachorro de Anne é sequestrado, elas partem numa aventura e cruzam o país para conseguir o dinheiro da única maneira que sabem: transformando Anne em campeã do programa de jogos da TV.

R
7.1
2023Comédia100 minPlay
WEB-DL6.527Os Mercenários 4

Os Mercenários 4

Os Mercenários enfrentam um traficante de armas que comanda o poder de um enorme exército privado.

R
6.527
2023Ação103 minPlay
5.6Vida Dupla

Vida Dupla

Uma viúva enlutada descobre pela amante de seu falecido marido que a morte dele não foi acidental. As duas mulheres formam uma aliança improvável para descobrir a verdade por trás do assassinato e desmascarar o homem que ambas amavam.

PG-13
5.6
2023Filmes89 minPlay