WEB-DL5.735Disco Inferno

Disco Inferno

Um jovem casal se prepara para incendiar a pista na discoteca mais quente de Los Angeles e acaba conjurando uma presença sombria que anseia por seu futuro bebê.

NR
5.735
2023Filmes18 minPlay
WEB-DL4.854A Vida Diante de Seus Olhos

A Vida Diante de Seus Olhos

Quando sua casa é invadida, uma instrutora de yoga vê a vida passar diante dos olhos e embarca em uma viagem ao passado para tentar salvar o homem que ama.

NR
4.854
2023Fantasia16 minPlay
WEB-DL6.325Tiozões

Tiozões

Um pai ranzinza de meia-idade e seus dois melhores amigos se sentem ultrapassados em um mundo repleto de CEOs bem mais jovens e diretoras de escola poderosas.

R
6.325
2023Comédia102 minPlay
WEB-DL6.375Kandasamys: O Bebê

Kandasamys: O Bebê

Os sogros chegam às Ilhas Maurício para o nascimento do neto e aprontam todas no quarto filme da franquia Kandasamys.

PG-13
6.375
2023Comédia93 minPlay
WEB-DL7.394O Protetor: Capítulo Final

O Protetor: Capítulo Final

Sentindo-se em casa no sul da Itália, o ex-agente Robert McCall logo descobre que seus novos amigos estão sob o controle dos chefes do crime local. À medida que os acontecimentos se tornam mortais, McCall sabe o que tem de fazer: tornar-se o protetor dos seus amigos, enfrentando a máfia.

R
7.394
2023Ação103 minPlay
WEB-DL6.357Cercados

Cercados

Em busca de uma mina de ouro, a ex-soldado Mo Washington vai ao oeste americano. Quando uma emboscada a faz sequestrar um bandido, uma batalha no ambiente selvagem se inicia.

NR
6.357
2023Ação100 minPlay
WEB-DL5.9Snag

Snag

A existência silenciosa de um lobo solitário australiano é destruída quando ele descobre que a mulher que amou e pensou estar morta está viva e é mantida em cativeiro por gângsteres implacáveis. Agora, para enfrentar esta perigosa organização criminosa, ele deve procurar aliados e invadir um mundo de violência para resgatar o amor de sua vida neste violento conto de fadas moderno e realista.

R
5.9
2023Ação87 minPlay
7.571Monster High 2

Monster High 2

O filme segue Clawdeen Wolf (Miia Harris), Draculaura (Naya Damasen) e Frankie Stein (Ceci Balagot) em seu segundo ano em Monster High. O poder das três amigas é posto à prova enquanto elas enfrentam desafios em um novo ano: novos alunos, novos poderes, amizades em evolução e uma ameaça ainda maior que pode não apenas romper a amizade, mas mudar o mundo para sempre. O filme também apresentará a nova personagem Toralei (Salena Qureshi), uma mulher-gato mal-humorada, que retorna após um ano ...

NR
7.571
2023Cinema TV94 minPlay
6.198Apaches: Gangues de Paris

Apaches: Gangues de Paris

O filme acompanha uma jovem que se infiltra no clã criminoso que matou seu irmão. Seu plano: matar cada um deles, um a um, até chegar perto demais do fascinante líder.

NR
6.198
2023Drama95 minPlay
WEB-DL5.821O Lado Bom de Ser Traída

O Lado Bom de Ser Traída

Nesta adaptação do livro de Sue Hecker, uma contadora vê a traição do noivo como uma oportunidade de transformar sua vida sexual, resultando em consequências arriscadas.

R
5.821
2023Drama98 minPlay
WEB-DL7.138The Adults

The Adults

Conta a história de Eric que volta para sua cidade natal para visitar suas irmãs, mas seu plano para que a viagem seja curta começa a dar errado quando ele encontra novas formas de avivar seu vício em pôquer. Enquanto permanece na cidade, Eric passa muito tempo de qualidade prometido com suas irmãs e é forçado a encarar que relacionamentos da infância nem sempre se traduzem em conexões na idade adulta.

NR
7.138
2023Comédia92 minPlay
BLU-RAY6.6Verdades Dolorosas

Verdades Dolorosas

O casamento de longa data de uma romancista é repentinamente abalado quando ela ouve seu marido dando sua reação honesta ao seu último livro.

NR
6.6
2023Comédia93 minPlay
WEB-DL6.547Acampamento de Teatro

Acampamento de Teatro

Rebecca-Diane e Amos Klobuchar são melhores amigos de longa data e instrutores de teatro em um acampamento decadente no norte do estado de Nova York. Quando um empresário sem noção chega para administrar (mal) a propriedade, os amigos e o gerente de produção se unem com a equipe e aos alunos para encenar uma obra-prima e manter o acampamento de verão funcionando.

NR
6.547
2023Comédia93 minPlay
WEB-DL8Festa do Pijama Muito Louca

Festa do Pijama Muito Louca

Quando uma brincadeira numa festa do pijama dá errado, um grupo de amigas acorda sem lembrança nenhuma da noite anterior e precisa refazer seus passos para encontrar a aniversariante que desapareceu.

PG
8
2023Comédia83 minPlay
WEB-DL4.5Fundo do Poço

Fundo do Poço

Um homem profundamente reprimido, o jovem desinibido que lhe dá um final feliz e todas as vidas que arruínam pelo caminho.

NR
4.5
2023Comédia94 minPlay
WEB-DL6.7A Fúria de Becky

A Fúria de Becky

Dois anos depois de escapar de um ataque violento, uma adolescente deve se defender contra uma célula terrorista.

R
6.7
2023Ação83 minPlay
WEB-DL7.543Ruim pra Cachorro

Ruim pra Cachorro

Quando Reggie, um Border Terrier ingênuo e implacavelmente otimista, é abandonado nas ruas da cidade por seu dono, Doug, Reggie tem certeza de que seu amado dono nunca o deixaria de propósito.

R
7.543
2023Aventura93 minPlay
WEB-DL6.71Golda – A Mulher de uma Nação

Golda – A Mulher de uma Nação

Ambientado na Guerra do Yom Kippur, em 1973, o drama mostra como a primeira-ministra Golda Meir conhecida como a “Dama de Ferro” de Israel enfrenta uma possível destruição do Estado, tomando decisões de alto risco, enquanto luta contra o câncer.

PG-13
6.71
2023Drama100 minPlay
WEB-DL7.369Jogos Mortais X

Jogos Mortais X

Entre os eventos de “Jogos Mortais” e “Jogos Mortais II”, um doente e desesperado John Kramer viaja para o México para um arriscado e experimental procedimento médico na esperança de uma cura milagrosa para seu câncer — apenas para descobrir que toda a operação é uma farsa para fraudar os mais vulneráveis. Armado com um propósito recém-descoberto, o infame assassino em série retorna ao seu trabalho, virando a mesa contra os vigaristas em sua maneira visceral característica por meio de ...

NR
7.369
2023Filmes118 minPlay
WEB-DL6.833A Menina Que Matou os Pais: A Confissão

A Menina Que Matou os Pais: A Confissão

Veja o que Suzane von Richthofen, Daniel Cravinhos e Cristian Cravinhos fizeram nos dias que sucederam o crime brutal que levou o casal Richthofen à morte. Este filme revela momentos cruciais da investigação policial, depoimentos e a confissão do crime.

NR
6.833
2023Crime98 minPlay
WEB-DL6.375Organ Trail: Sobrevivência

Organ Trail: Sobrevivência

Uma jovem sozinha no inverno de Montana durante a década de 1870, luta por sua sobrevivência e para recuperar seu único bem terreno: um cavalo da família, que está em posse de uma gangue de bandidos sedentos por sangue.

R
6.375
2023Faroeste112 minPlay
WEB-DL5.807Irmã Morte

Irmã Morte

Espanha, 1949. Narcisa, uma noviça, chega a um antigo convento, convertido em uma escola para meninas, para trabalhar como professora.

R
5.807
2023Drama91 minPlay
WEB-DL6.583LEGO Marvel Vingadores: Código Vermelho

LEGO Marvel Vingadores: Código Vermelho

Os Vingadores se reúnem para comemorar sua última vitória, mas a comemoração é rapidamente interrompida pelo misterioso desaparecimento do pai da Viúva Negra, o Guardião Vermelho. À medida que os Vingadores investigam, eles descobrem que o Guardião Vermelho não é o único desaparecido quando encontram um novo inimigo perigoso, muito diferente de tudo que já encontraram antes.

G
6.583
2023Ação46 minPlay
WEB-DL7.333Um Dia dos Mortos Nada Tradicional

Um Dia dos Mortos Nada Tradicional

Uma morte repentina reúne as famílias García e San Román. Lidia e Manuel tentam manter vivo o romance, mas Francisco foi morar com eles. Lidia é promovida no emprego, mas isso requer uma mudança para Monterrey. Rosa lida com a memória do marido e tenta encontrar um lugar para Jaime em sua vida. As famílias celebram a memória dos mortos e se preparam para uma vida que nunca mais será a mesma.

NR
7.333
2023Comédia88 minPlay
WEB-DL6.607Máfia da Dor

Máfia da Dor

Uma mãe solo falida, mas ambiciosa, encontra uma oportunidade de ganhar dinheiro vendendo um analgésico potente. Mas até onde ela vai para ficar rica?

R
6.607
2023Crime124 minPlay
WEB-DL8.141Som da Liberdade

Som da Liberdade

A história de Tim Ballard, um ex-agente do governo dos EUA, que largou seu emprego para dedicar sua vida a resgatar crianças de traficantes sexuais globais.

PG-13
8.141
2023Ação131 minPlay
WEB-DL6.632Na Ponta dos Dedos

Na Ponta dos Dedos

Como sabemos ao certo que encontramos o verdadeiro amor? Imagine um exame que consegue responder essa questão definitivamente comparando uma unha de cada pessoa. Você gostaria de saber o resultado—e conseguiria aceitá-lo?

NR
6.632
2023Comédia112 minPlay
WEB-DL8.189South Park: Entrando no Panderverso

South Park: Entrando no Panderverso

Os sonhos profundamente perturbadores de Cartman indicam o fim da vida que ele conhece e ama.

R
8.189
2023Animação50 minPlay
WEB-DL5.5Férias de Verão

Férias de Verão

Ao perderem os empregos, dois amigos fazem bico como animadores infantis em um hotel de luxo e levam os filhos escondidos para aproveitar as férias de verão.

NR
5.5
2023Comédia0 minPlay
6.769Presos na Floresta: Fuja Se For Capaz

Presos na Floresta: Fuja Se For Capaz

Um casal à beira do divórcio fica preso na areia movediça enquanto caminhava por uma floresta tropical colombiana. É uma luta pela sobrevivência enquanto eles lutam contra os elementos da selva e devem trabalhar juntos para escapar.

NR
6.769
2023Filmes86 minPlay
6.932Patrulha Canina: Um Filme Superpoderoso

Patrulha Canina: Um Filme Superpoderoso

Um meteoro mágico cai em Adventure City, dá superpoderes aos filhotes da Patrulha Canina e os transforma em Os Super Filhotes. Quando o arquirrival da Patrulha Canina, Humdinger, foge da prisão e se junta a um cientista maluco para roubar os poderes para si, Os Super Filhotes devem salvar Adventure City e deter os supervilões antes que seja tarde demais.

PG
6.932
2023Ação92 minPlay
6.8A Noite das Bruxas

A Noite das Bruxas

O célebre detetive Hercule Poirot, agora aposentado e vivendo em exílio auto imposto em Veneza, relutantemente participa de uma sessão de Halloween em um palazzo decadente e mal-assombrado. Quando um dos convidados é assassinado, o detetive é lançado em um mundo sinistro de sombras e segredos.

PG-13
6.8
2023Crime104 minPlay
7.5Liga da Justiça x RWBY: Super-Heróis e Caçadores – Parte 2

Liga da Justiça x RWBY: Super-Heróis e Caçadores – Parte 2

A Liga da Justiça reaparece em seu próprio mundo e descobre que Grimm dominou a Terra! Para derrotar os monstros, eles precisarão pedir ajuda a suas novas amigas: a Equipe RWBY!

PG
7.5
2023Ação0 minPlay
7.055Mortal Kombat Legends: Cage Bom de Luta

Mortal Kombat Legends: Cage Bom de Luta

Na Hollywood dos anos 1980, o astro de ação Johnny Cage está procurando se tornar um ator do primeiro escalão. Mas, quando sua companheira, Jennifer, desaparece do set, ele se vê jogado em um mundo cheio de sombras e perigo. Ao embarcar em uma jornada sangrenta, Johnny rapidamente descobre que a Cidade dos Anjos tem mais do que alguns demônios em seu meio. Ele enfrenta uma sinistra sociedade secreta tramando um esquema nefasto, mas a luta brutal contra os guerreiros sanguinários de ...

R
7.055
2023Ação76 minPlay
6.095The Blackening

The Blackening

Sete amigos vão embora no fim de semana e acabam presos em uma cabana com um assassino que quer vingança. Será que sua esperteza e conhecimento de filmes de terror os ajudarão a sobreviver? Provavelmente não.

NR
6.095
2023Comédia97 minPlay
6.88David contra os Bancos

David contra os Bancos

A história real de Dave Fishwick, um empresário idealista que decidiu lutar contra o sistema e abrir seu próprio banco para ajudar sua comunidade. Ao lado de seu advogado, ele se tornará um herói local.

PG-13
6.88
2023Comédia107 minPlay
5.664Skinamarink: Canção de Ninar

Skinamarink: Canção de Ninar

Duas crianças acordam no meio da noite e descobrem que seu pai desapareceu e que todas as janelas e portas de sua casa sumiram.

NR
5.664
2023Filmes100 minPlay
6.026Ressurreição do Mal

Ressurreição do Mal

Em um futuro distópico, o Vaticano possui o conhecimento de ressuscitar pessoas. No entanto, um padre descobre uma teia de conspiração e assassinatos ligada a estes aparentes milagres.

NR
6.026
2023Ficção científica90 minPlay
6.196As Ladras

As Ladras

Cansada de viver se escondendo, uma ladra profissional decide se aposentar. Mas só depois de um último roubo com a parceira no crime e uma nova motorista para a fuga.

R
6.196
2023Ação115 minPlay
7.417Temporada de Furacões

Temporada de Furacões

Quando um grupo de adolescentes encontra um corpo flutuando em um canal, a dura realidade por trás de um crime perverso revela os segredos ocultos de uma cidade.

R
7.417
2023Crime99 minPlay