7.5Liga da Justiça x RWBY: Super-Heróis e Caçadores – Parte 2

Liga da Justiça x RWBY: Super-Heróis e Caçadores – Parte 2

A Liga da Justiça reaparece em seu próprio mundo e descobre que Grimm dominou a Terra! Para derrotar os monstros, eles precisarão pedir ajuda a suas novas amigas: a Equipe RWBY!

PG
7.5
2023Ação0 minPlay
7.055Mortal Kombat Legends: Cage Bom de Luta

Mortal Kombat Legends: Cage Bom de Luta

Na Hollywood dos anos 1980, o astro de ação Johnny Cage está procurando se tornar um ator do primeiro escalão. Mas, quando sua companheira, Jennifer, desaparece do set, ele se vê jogado em um mundo cheio de sombras e perigo. Ao embarcar em uma jornada sangrenta, Johnny rapidamente descobre que a Cidade dos Anjos tem mais do que alguns demônios em seu meio. Ele enfrenta uma sinistra sociedade secreta tramando um esquema nefasto, mas a luta brutal contra os guerreiros sanguinários de ...

R
7.055
2023Ação76 minPlay
6.4A Flauta Mágica

A Flauta Mágica

O jovem estudante de música londrino Tim chega ao internato austríaco de Mozart e descobre uma porta secreta. Transportado para uma terra mística, ele embarca em uma emocionante aventura em busca da lendária flauta mágica.

NR
6.4
2022Aventura125 minPlay
6.095The Blackening

The Blackening

Sete amigos vão embora no fim de semana e acabam presos em uma cabana com um assassino que quer vingança. Será que sua esperteza e conhecimento de filmes de terror os ajudarão a sobreviver? Provavelmente não.

NR
6.095
2023Comédia97 minPlay
7.4A Fada do Dente

A Fada do Dente

Violetta, uma fada curiosa e atrevida, se perde no mundo humano. Para encontrar o caminho de volta ao mundo das fadas, ela se junta à garota humana Maxie e descobre seu verdadeiro destino.

NR
7.4
2022Animação80 minPlay
6.88David contra os Bancos

David contra os Bancos

A história real de Dave Fishwick, um empresário idealista que decidiu lutar contra o sistema e abrir seu próprio banco para ajudar sua comunidade. Ao lado de seu advogado, ele se tornará um herói local.

PG-13
6.88
2023Comédia107 minPlay
5.664Skinamarink: Canção de Ninar

Skinamarink: Canção de Ninar

Duas crianças acordam no meio da noite e descobrem que seu pai desapareceu e que todas as janelas e portas de sua casa sumiram.

NR
5.664
2023Filmes100 minPlay
6.026Ressurreição do Mal

Ressurreição do Mal

Em um futuro distópico, o Vaticano possui o conhecimento de ressuscitar pessoas. No entanto, um padre descobre uma teia de conspiração e assassinatos ligada a estes aparentes milagres.

NR
6.026
2023Ficção científica90 minPlay
6.072Retorno a Seul

Retorno a Seul

Uma coreana que foi criada na França retorna à Coreia do Sul pela primeira vez. Ela decide procurar seus pais biológicos, mas sua jornada toma um rumo surpreendente.

NR
6.072
2022Drama117 minPlay
6.196As Ladras

As Ladras

Cansada de viver se escondendo, uma ladra profissional decide se aposentar. Mas só depois de um último roubo com a parceira no crime e uma nova motorista para a fuga.

R
6.196
2023Ação115 minPlay
7.417Temporada de Furacões

Temporada de Furacões

Quando um grupo de adolescentes encontra um corpo flutuando em um canal, a dura realidade por trás de um crime perverso revela os segredos ocultos de uma cidade.

R
7.417
2023Crime99 minPlay
5.989Paralisia

Paralisia

Ao tentar entender o que realmente aconteceu com uma paciente em coma, uma enfermeira acaba descobrindo uma trama de rivalidade, infidelidade, traição e assassinato.

R
5.989
2023Filmes96 minPlay
7.136Nuovo Olimpo

Nuovo Olimpo

Na Roma da década de 1970, um encontro casual entre Enea e Pietro no cinema se transforma em um romance inesquecível. Até que o destino separa o casal.

R
7.136
2023Drama112 minPlay
3Vista Perigosa

Vista Perigosa

Um homem que encobre um crime presume que um vizinho intrometido pode ter visto o que ele fez. Ele vira a vida do vizinho de cabeça para baixo para manter seu segredo. Mas há mais motivos para isso?

R
3
2021Cinema TV0 minPlay
4.9Boonie Bears: E o Mundo Selvagem

Boonie Bears: E o Mundo Selvagem

Um novo lugar emocionante é inaugurado na Pine Tree Mountain, “Wild Land”, que oferece uma experiência lendária.

NR
4.9
2021Animação99 minPlay
6.385A Primeira Dama

A Primeira Dama

Uma clássica comédia romântica que tem como pano de fundo a política internacional e o charme realeza. Mesmo não sendo casada com o presidente, Katherine Morales se candidata para ser a Primeira Dama. Mas, quando ela recebe uma proposta muito melhor do que esperava, acaba reencontrando um grande amor do passado.

NR
6.385
2020Drama101 minPlay
3.3A Maldição da Floresta

A Maldição da Floresta

Uma mulher procura pelo filho. O garoto desapareceu em uma floresta isolada. Ela tem ao seu lado a ajuda do ex-marido e de um indígena nativo norte-americano. Quando uma misteriosa criatura maligna começa a caçá-los, essa jornada se torna uma luta pela sobrevivência.

NR
3.3
2017Filmes109 minPlay
5.615Reunidos no Natal

Reunidos no Natal

A família dividida de Samantha, e também seu namorado Simon, voltam para a casa da avó para homenagear sua memória e reviver suas antigas tradições de Natal.

NR
5.615
2018Cinema TV86 minPlay
9O Sequestro

O Sequestro

Julio Levy retorna do exílio político para assumir um cargo nos grandes negócios da família quando seu irmão mais velho, como outros argentinos, é sequestrado. Encarregado de organizar o resgate e com todo o peso da família sobre os ombros, Julio descobre as forças que ainda operam por trás da recém-recuperada democracia argentina. Ele então inicia uma luta desfavorecida contra o sistema vigente.

NR
9
2023Drama95 minPlay
7.026NYAD

NYAD

Aos 60 anos, a atleta Diana Nyad se prepara para realizar o sonho da sua vida: nadar de Cuba até a Flórida, uma travessia em águas abertas de mais de 160 km.

NR
7.026
2023Drama121 minPlay
7.3Sly

Sly

O amor pelo cinema foi o passaporte de saída da infância traumática. De jovem sem futuro a lenda de Hollywood, Sylvester Stallone conta sua história neste documentário.

R
7.3
2023Documentário97 minPlay
7.1Quiz Lady

Quiz Lady

Anne é uma moça brilhante, mas que vive estressada e é obcecada por programas de jogos na TV. Jenny, a irmã dela, mora longe e leva uma vida que é um desastre. Agora, as duas precisam se unir para pagar uma dívida de jogo da mãe delas. Quando o amado cachorro de Anne é sequestrado, elas partem numa aventura e cruzam o país para conseguir o dinheiro da única maneira que sabem: transformando Anne em campeã do programa de jogos da TV.

R
7.1
2023Comédia100 minPlay
WEB-DL6.527Os Mercenários 4

Os Mercenários 4

Os Mercenários enfrentam um traficante de armas que comanda o poder de um enorme exército privado.

R
6.527
2023Ação103 minPlay
6.4Invasor

Invasor

Sam e sua família são aterrorizados por um perseguidor malicioso... mas à medida que uma investigação aumenta, ele teme que os ataques possam estar relacionados a segredos que ele escondeu violentamente de sua família e detetives.

NR
6.4
2021Filmes99 minPlay
6.7The Last Mountain

The Last Mountain

NR
6.7
2022Documentário89 minPlay
5.6Vida Dupla

Vida Dupla

Uma viúva enlutada descobre pela amante de seu falecido marido que a morte dele não foi acidental. As duas mulheres formam uma aliança improvável para descobrir a verdade por trás do assassinato e desmascarar o homem que ambas amavam.

PG-13
5.6
2023Filmes89 minPlay
WEB-DL6.4Lamborghini: O Homem Por Trás da Lenda

Lamborghini: O Homem Por Trás da Lenda

O italiano Ferruccio Lamborghini (Frank Grillo) começou sua longa carreira fabricando tratores e, durante a Segunda Guerra Mundial, passou a projetar veículos militares, ganhando destaque na indústria automobilística. No entanto, sua trajetória como empreendedor atingiu o ponto máximo quando ele se dedicou, exclusivamente, a produção de carros esportivos batizados com o seu sobrenome e que, até hoje, são cobiçados mundialmente.

R
6.4
2022Drama97 minPlay