7.571Monster High 2

Monster High 2

O filme segue Clawdeen Wolf (Miia Harris), Draculaura (Naya Damasen) e Frankie Stein (Ceci Balagot) em seu segundo ano em Monster High. O poder das três amigas é posto à prova enquanto elas enfrentam desafios em um novo ano: novos alunos, novos poderes, amizades em evolução e uma ameaça ainda maior que pode não apenas romper a amizade, mas mudar o mundo para sempre. O filme também apresentará a nova personagem Toralei (Salena Qureshi), uma mulher-gato mal-humorada, que retorna após um ano ...

NR
7.571
2023Cinema TV94 minPlay
WEB-DL6.632Na Ponta dos Dedos

Na Ponta dos Dedos

Como sabemos ao certo que encontramos o verdadeiro amor? Imagine um exame que consegue responder essa questão definitivamente comparando uma unha de cada pessoa. Você gostaria de saber o resultado—e conseguiria aceitá-lo?

NR
6.632
2023Comédia112 minPlay
WEB-DL8.189South Park: Entrando no Panderverso

South Park: Entrando no Panderverso

Os sonhos profundamente perturbadores de Cartman indicam o fim da vida que ele conhece e ama.

R
8.189
2023Animação50 minPlay
6.932Patrulha Canina: Um Filme Superpoderoso

Patrulha Canina: Um Filme Superpoderoso

Um meteoro mágico cai em Adventure City, dá superpoderes aos filhotes da Patrulha Canina e os transforma em Os Super Filhotes. Quando o arquirrival da Patrulha Canina, Humdinger, foge da prisão e se junta a um cientista maluco para roubar os poderes para si, Os Super Filhotes devem salvar Adventure City e deter os supervilões antes que seja tarde demais.

PG
6.932
2023Ação92 minPlay
6.026Ressurreição do Mal

Ressurreição do Mal

Em um futuro distópico, o Vaticano possui o conhecimento de ressuscitar pessoas. No entanto, um padre descobre uma teia de conspiração e assassinatos ligada a estes aparentes milagres.

NR
6.026
2023Ficção científica90 minPlay
4.9Boonie Bears: E o Mundo Selvagem

Boonie Bears: E o Mundo Selvagem

Um novo lugar emocionante é inaugurado na Pine Tree Mountain, “Wild Land”, que oferece uma experiência lendária.

NR
4.9
2021Animação99 minPlay