WEB-DL5.7A Família Noel 3

A Família Noel 3

A entrega dos presentes dá errado e o Vovô Noel fica em apuros. Para salvar o Natal, os irmãos Jules e Norah vão ter que trabalhar juntos… mas será que eles conseguem?

NR
5.7
2022Comédia74 minPlay
7.571Monster High 2

Monster High 2

O filme segue Clawdeen Wolf (Miia Harris), Draculaura (Naya Damasen) e Frankie Stein (Ceci Balagot) em seu segundo ano em Monster High. O poder das três amigas é posto à prova enquanto elas enfrentam desafios em um novo ano: novos alunos, novos poderes, amizades em evolução e uma ameaça ainda maior que pode não apenas romper a amizade, mas mudar o mundo para sempre. O filme também apresentará a nova personagem Toralei (Salena Qureshi), uma mulher-gato mal-humorada, que retorna após um ano ...

NR
7.571
2023Cinema TV94 minPlay
WEB-DL8Festa do Pijama Muito Louca

Festa do Pijama Muito Louca

Quando uma brincadeira numa festa do pijama dá errado, um grupo de amigas acorda sem lembrança nenhuma da noite anterior e precisa refazer seus passos para encontrar a aniversariante que desapareceu.

PG
8
2023Comédia83 minPlay
WEB-DL7.5Pequenos Mágicos

Pequenos Mágicos

Artyom é um garoto de 13 anos que descobre uma caixa de fósforos capaz de realizar qualquer desejo. Junto de uma misteriosa garota, ele irá explorar todas as possibilidades de seus novos poderes, mas descobrirá que toda magia tem um preço.

NR
7.5
2022Família96 minPlay
WEB-DL6.583LEGO Marvel Vingadores: Código Vermelho

LEGO Marvel Vingadores: Código Vermelho

Os Vingadores se reúnem para comemorar sua última vitória, mas a comemoração é rapidamente interrompida pelo misterioso desaparecimento do pai da Viúva Negra, o Guardião Vermelho. À medida que os Vingadores investigam, eles descobrem que o Guardião Vermelho não é o único desaparecido quando encontram um novo inimigo perigoso, muito diferente de tudo que já encontraram antes.

G
6.583
2023Ação46 minPlay
WEB-DL5.5Férias de Verão

Férias de Verão

Ao perderem os empregos, dois amigos fazem bico como animadores infantis em um hotel de luxo e levam os filhos escondidos para aproveitar as férias de verão.

NR
5.5
2023Comédia0 minPlay
6.932Patrulha Canina: Um Filme Superpoderoso

Patrulha Canina: Um Filme Superpoderoso

Um meteoro mágico cai em Adventure City, dá superpoderes aos filhotes da Patrulha Canina e os transforma em Os Super Filhotes. Quando o arquirrival da Patrulha Canina, Humdinger, foge da prisão e se junta a um cientista maluco para roubar os poderes para si, Os Super Filhotes devem salvar Adventure City e deter os supervilões antes que seja tarde demais.

PG
6.932
2023Ação92 minPlay
6.4A Flauta Mágica

A Flauta Mágica

O jovem estudante de música londrino Tim chega ao internato austríaco de Mozart e descobre uma porta secreta. Transportado para uma terra mística, ele embarca em uma emocionante aventura em busca da lendária flauta mágica.

NR
6.4
2022Aventura125 minPlay
7.4A Fada do Dente

A Fada do Dente

Violetta, uma fada curiosa e atrevida, se perde no mundo humano. Para encontrar o caminho de volta ao mundo das fadas, ela se junta à garota humana Maxie e descobre seu verdadeiro destino.

NR
7.4
2022Animação80 minPlay
5.615Reunidos no Natal

Reunidos no Natal

A família dividida de Samantha, e também seu namorado Simon, voltam para a casa da avó para homenagear sua memória e reviver suas antigas tradições de Natal.

NR
5.615
2018Cinema TV86 minPlay