7.326Os Peludos

Os Peludos

Poucas pessoas sabem que todas as casas são habitadas por finlandeses. São criaturas peludas que aparecem no mundo humano para cuidar de uma casa e manter a lareira. Finnick é um jovem finlandês, que não parece se importar com sua responsabilidade de fazer da casa um lar. Ele está apenas fazendo brincadeiras com «seu povo» e é por isso que nenhuma das famílias quis ficar muito tempo em sua casa. Tudo muda quando uma nova família chega à sua casa, onde os truques de Finnick não funcionam, e ...

NR
7.326
2022Animação85 minPlay
WEB-DL7.138The Adults

The Adults

Conta a história de Eric que volta para sua cidade natal para visitar suas irmãs, mas seu plano para que a viagem seja curta começa a dar errado quando ele encontra novas formas de avivar seu vício em pôquer. Enquanto permanece na cidade, Eric passa muito tempo de qualidade prometido com suas irmãs e é forçado a encarar que relacionamentos da infância nem sempre se traduzem em conexões na idade adulta.

NR
7.138
2023Comédia92 minPlay
BLU-RAY6.6Verdades Dolorosas

Verdades Dolorosas

O casamento de longa data de uma romancista é repentinamente abalado quando ela ouve seu marido dando sua reação honesta ao seu último livro.

NR
6.6
2023Comédia93 minPlay
WEB-DL6.547Acampamento de Teatro

Acampamento de Teatro

Rebecca-Diane e Amos Klobuchar são melhores amigos de longa data e instrutores de teatro em um acampamento decadente no norte do estado de Nova York. Quando um empresário sem noção chega para administrar (mal) a propriedade, os amigos e o gerente de produção se unem com a equipe e aos alunos para encenar uma obra-prima e manter o acampamento de verão funcionando.

NR
6.547
2023Comédia93 minPlay
WEB-DL8Festa do Pijama Muito Louca

Festa do Pijama Muito Louca

Quando uma brincadeira numa festa do pijama dá errado, um grupo de amigas acorda sem lembrança nenhuma da noite anterior e precisa refazer seus passos para encontrar a aniversariante que desapareceu.

PG
8
2023Comédia83 minPlay
WEB-DL4.5Fundo do Poço

Fundo do Poço

Um homem profundamente reprimido, o jovem desinibido que lhe dá um final feliz e todas as vidas que arruínam pelo caminho.

NR
4.5
2023Comédia94 minPlay
WEB-DL7.543Ruim pra Cachorro

Ruim pra Cachorro

Quando Reggie, um Border Terrier ingênuo e implacavelmente otimista, é abandonado nas ruas da cidade por seu dono, Doug, Reggie tem certeza de que seu amado dono nunca o deixaria de propósito.

R
7.543
2023Aventura93 minPlay
WEB-DL7.333Um Dia dos Mortos Nada Tradicional

Um Dia dos Mortos Nada Tradicional

Uma morte repentina reúne as famílias García e San Román. Lidia e Manuel tentam manter vivo o romance, mas Francisco foi morar com eles. Lidia é promovida no emprego, mas isso requer uma mudança para Monterrey. Rosa lida com a memória do marido e tenta encontrar um lugar para Jaime em sua vida. As famílias celebram a memória dos mortos e se preparam para uma vida que nunca mais será a mesma.

NR
7.333
2023Comédia88 minPlay
WEB-DL6.632Na Ponta dos Dedos

Na Ponta dos Dedos

Como sabemos ao certo que encontramos o verdadeiro amor? Imagine um exame que consegue responder essa questão definitivamente comparando uma unha de cada pessoa. Você gostaria de saber o resultado—e conseguiria aceitá-lo?

NR
6.632
2023Comédia112 minPlay
WEB-DL8.189South Park: Entrando no Panderverso

South Park: Entrando no Panderverso

Os sonhos profundamente perturbadores de Cartman indicam o fim da vida que ele conhece e ama.

R
8.189
2023Animação50 minPlay
WEB-DL5.5Férias de Verão

Férias de Verão

Ao perderem os empregos, dois amigos fazem bico como animadores infantis em um hotel de luxo e levam os filhos escondidos para aproveitar as férias de verão.

NR
5.5
2023Comédia0 minPlay
6.095The Blackening

The Blackening

Sete amigos vão embora no fim de semana e acabam presos em uma cabana com um assassino que quer vingança. Será que sua esperteza e conhecimento de filmes de terror os ajudarão a sobreviver? Provavelmente não.

NR
6.095
2023Comédia97 minPlay
7.4A Fada do Dente

A Fada do Dente

Violetta, uma fada curiosa e atrevida, se perde no mundo humano. Para encontrar o caminho de volta ao mundo das fadas, ela se junta à garota humana Maxie e descobre seu verdadeiro destino.

NR
7.4
2022Animação80 minPlay
6.88David contra os Bancos

David contra os Bancos

A história real de Dave Fishwick, um empresário idealista que decidiu lutar contra o sistema e abrir seu próprio banco para ajudar sua comunidade. Ao lado de seu advogado, ele se tornará um herói local.

PG-13
6.88
2023Comédia107 minPlay
6.196As Ladras

As Ladras

Cansada de viver se escondendo, uma ladra profissional decide se aposentar. Mas só depois de um último roubo com a parceira no crime e uma nova motorista para a fuga.

R
6.196
2023Ação115 minPlay
4.9Boonie Bears: E o Mundo Selvagem

Boonie Bears: E o Mundo Selvagem

Um novo lugar emocionante é inaugurado na Pine Tree Mountain, “Wild Land”, que oferece uma experiência lendária.

NR
4.9
2021Animação99 minPlay
7.1Quiz Lady

Quiz Lady

Anne é uma moça brilhante, mas que vive estressada e é obcecada por programas de jogos na TV. Jenny, a irmã dela, mora longe e leva uma vida que é um desastre. Agora, as duas precisam se unir para pagar uma dívida de jogo da mãe delas. Quando o amado cachorro de Anne é sequestrado, elas partem numa aventura e cruzam o país para conseguir o dinheiro da única maneira que sabem: transformando Anne em campeã do programa de jogos da TV.

R
7.1
2023Comédia100 minPlay